Copacabana Beach Prado Loft
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Playa privada Playa | Comida/Bebida Bar/ salón | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 5 km del Jardín Botánico de Río de Janeiro, el apartamento Copacabana Beach Prado Loft Río de Janeiro también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Central D Pedro II, a 10 minutos en coche. El apartamento tiene capacidad para 4 huéspedes.
Situado a 6 km del Museo de Arte Moderno de Río de Janeiro, el apartamento de 36 m² es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Copacabana Beach Prado Loft se encuentra a 650 metros de la estación de metro Cardeal Arcoverde y a unos 10 minutos en coche del Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana. También puedes visitar el Teleférico del Pan de Azúcar, que está a 3 km.
Con vistas al mar, el apartamento Copacabana Beach Prado Loft cuenta con una sala de estar equipada con aire acondicionado. Este apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. En la propiedad, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de un secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. También encontrarás ducha a ras de suelo y un inodoro separado.
Dentro del apartamento Copacabana Beach Prado Loft hay una cocina integrada donde los huéspedes pueden preparar sus propias comidas caseras. La parada de autobús más cercana, Rodolfo Dantas, está en los alrededores inmediatos de esta propiedad.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha1,5 km
- Aruanã Park4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Playa
- Entretenimiento
Servicios
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Copacabana Beach Prado Loft?
El precio para reservar el apartamento Copacabana Beach Prado Loft es de 66 $. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del apartamento Copacabana Beach Prado Loft?
El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont y el apartamento Copacabana Beach Prado Loft están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿El apartamento Copacabana Beach Prado Loft dispone de transfer al aeropuerto?
Los huéspedes del apartamento Copacabana Beach Prado Loft pueden solicitar servicio de coche. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Copacabana Beach Prado Loft?
El apartamento Copacabana Beach Prado Loft está convenientemente situado cerca de la parada de autobús Rodolfo Dantas, a 500 metros. Además, la estación de metro Cardeal Arcoverde está a 5 minutos a pie. - ❓
¿El alojamiento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el alojamiento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Copacabana Beach Prado Loft?
El apartamento Copacabana Beach Prado Loft consta de 36 metros cuadrados.